Trouver une salle
  • L’équipe de Ciné 32

    Président de Ciné 32  : Alain Bouffartigue 05 62 60 61 19

    Déléguée Générale  : Sylvie Buscail - 05 62 60 61 02 - prog@cine32.com

    Administration  : Carine Vene - 05 62 60 61 13 - carine.vene@cine32.com

    Comptabilité Générale : Sabine Mendousse 05 62 60 61 12 - gestion@cine32.com

    Exploitation des salles AUCH et GERS
    - Coordination : Marie-Hélène Claverie - 05 62 60 61 01 - mariehelene.claverie@cine32.com
    - Programmation : Sylvie Buscail - 05 62 60 61 02 - prog@cine32.com
    - Communication, Logistique des animations, Centres aérés, Plein air : Agathe Vivès 05 62 60 61 18 - anim@cine32.com
    - Comptabilité et affiches : Julie Farge 05 62 60 61 11 - compta@cine32.com
    - Projectionnistes Auch : Nicolas Dufor, Bernard Villanueva, Sylvain Paradis
    - Ciné Bistrot : Vincent Laurens (vincent.laurens@cine32.com), Laurent Massat, Christina Lattès - 05 62 60 61 19
    - Caissières Auch : Marion Buono, Stéphanie Leloup, Fatima Boughanmi
    - Agents d’entretien Auch : Jane Bellido Mucha Cazeaux, Fatima Ouaddan, Siham El Amrani, Atika Mebrak

    Actions en milieu scolaire
    - Coordination : Blandine Beauvy - 05 62 60 61 03 - service.scolaire@cine32.com
    - Interventions Écoles et Collèges : Sarah Vallez, sarah.vallez@cine32.com / Sophie Metrich, smetrich@free.fr.
    -  Interventions Lycées - Option CAV Lycée du Garros : Marie-Pierre Lafargue, marie.lafargue@cine32.com
    - Organisation des séances, facturation, transports : Julie Farge, compta@cine32.com - 05 62 60 61 11

    Les Régies de Gascogne, Accueil de Tournage en Midi-Pyrénées Sud
    - Josiane Bled 05 62 63 69 30 - accueil.tournages@cine32.com

    L’équipe de VEO
    - Programmatrice : Sigrid Copin 05 62 60 61 14 - sigrid.copin@veocine.fr
    - Programmateur : Patrice Chambon 05 62 60 61 17 - patrice.chambon@veocine.fr

    L’équipe du festival Indépendance(s) et Création 2016
    - Président : Alain Bouffartigue 05 62 60 61 11
    - Déléguée Générale : Carine Vene 05 62 63 50 62 - carine.vene@cine32.com
    - Invités, Catalogue : Lucie Guardos, festival-com@cine32.com
    - Responsable Bénévoles : Jean Luc Tovar

    Les films tournés par les élèves de Terminale du Garros en option CAV.

    Une place pour... par cine32

    Construction vers de nouvelles évasions par cine32

    Ciné32 par cine32

    La Cérémonie par cine32

    Le cinéma pour les ptits bouts par cine32

lienfb
    Écrans Enchantés

    Profitez de notre sélection coups de cœur ! (Adulte 5,5€ / enfant 4€ / film court 4€)

    LA RÉVOLTE DES JOUETS sem. du 20 juin
    PARVANA sem. du 27 juin

    Inscriptions
    - Newsletter programme : pour vous abonner, envoyez un mail vide avec pour objet "Inscription" à l’adresse anim@cine32.com
    Voir le programme
    Répondeur programme : 05 62 60 61 04
    Retrouvez les lieux de distribution du programme ICI
    Allée des arts (av de l’yser) à Auch